Последние новости

Реклама

Туристические фирмы Республики Крым и Армении запланировали открыть совместный туристический маршрут по Великому шелковому пути. Про это сообщают в пресс-службе Министерства экономического развития РК, сообщает издание «РИА Крым».

Великий шелковый путь во времена средневековья проходил также по территориям современного Крыма и Армении. Восстановление маршрута может иметь большое культурное и религиозное значение.

«Это интересное предложение и интересный маршрут, как с исторической, так и с религиозной точек зрения, так как он пройдёт по древним армянским монастырям Крыма», — сообщила заместитель председателя Совета министров – министр финансов Республики Крым Ирина Кивико.

Она заметила, что маршрут проложат через Анапу. Именно в Крыму все желающие смогут ознакомиться с объектами, входившими в Великий шелковый путь. Кивико уверена, что новый турмаршрут вызовет интерес.

Как известно, эксперт в области туризма Людмила Бабий выразила мнение, что данный курортный сезон будет для Крыма удачным и богатым на туристов.

Также она подчеркнула, что ожидается спрос на жильё вдали от моря, что связано с дороговизной аренды на полуострове. Причина спроса на квартиры за несколько километров от моря в том, что многие туристы прибудут на собственных машинах и смогут добираться на них в нужные локации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля