Последние новости

Реклама

Крымская делегация с деловым визитом посетила Республику Армения
В рамках проведения Дней Республики Крым в Армении крымская делегация прибыла в столицу республики Ереван. В её состав вошли заместитель председателя Совета министров — министр финансов Республики Крым Ирина Кивико, заместитель председателя Совета министров — постоянный представитель Крыма при президенте РФ Георгий Мурадов, депутат Государственного Совета Республики Крым Армен Мартоян, представители Министерства экономического развития и бизнес-сообщества региона.

В ходе визита делегация встретилась с послом РФ в Армении Сергеем Капыркиным и представителями координационного совета Ассоциации друзей Крыма и общественности, выступающей за союз Армении и России.

Участники делегации также примут участие в общественно-политической конференции «Крым в новой мировой конфигурации» в Российско-Армянском (Славянском) университете. Вместе с профессорско-преподавательским составом и студентами на конференции будет обсуждаться вопрос позиции Российской Федерации в международных делах и объективное представление ситуации о российском Крыме.

В числе мероприятий — презентация делового потенциала и инвестиционных проектов Крыма, туристических, рекреационных, промышленных и аграрных возможностей республики; участие представителей крымской делегации в конференции «Интеграция стран на постсоветском пространстве: новая идеология Евразии — новые возможности» и открытии фотовыставки «Крымская весна — вместе навсегда», посвящённой 8-й годовщине воссоединения Крыма с Россией; подписание соглашения об установлении побратимских отношений между городами Феодосия (Республика Крым) и Дилижан (Республика Армения).

Кроме того, участники делегации побывают на Мемориальном комплексе «Цицернакаберд», где возложат цветы к Вечному огню, почтив минутой молчания память жертв геноцида армянского народа на территории Османской империи в 1915 году.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля