Последние новости

Реклама

Сеть подпольных игровых клубов раскрыта в Крыму, задержаны 24 человека

Симферополь. Уголовное дело по статье о незаконной организации и проведению азартных игр возбуждено в Крыму. Фигурантами стали 24 жителя Кемеровской области, все они задержаны, сообщила Крыминформу официальный представитель ГСУ СК России по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

«Сейчас фигурантами по уголовному делу проходят 24 человека: один основной организатор, трое его ближайших подельников, которые курировали работу игровых заведений в каждом из городов, администраторы залов и охранники», – сообщила Постнова, сообщает издание «Крыминформ».

Следствием выяснено, что с июня 2021 года бандитская группа занималась организацией игровой деятельностью в шести подпольных клубах, расположенных на территории Симферополя, Ялты и Керчи.

Нарушающая закон деятельность была обнаружена в ходе спецмероприятий, проведенных оперативными сотрудниками УФСБ России по Крыму и Севастополю и МВД по Республике Крым.

В игорных заведениях и в местах жительства обвиняемых проведены обыски, изъято игровое оборудование, документация о ведении финансовой деятельности, визитки и рекламные листовки, денежные средства, вырученные от противозаконной игровой деятельности.

Причастным к организации незаконной игровой деятельности в Крыму было предъявлено обвинение по части 3 статьи 171.2 УК РФ. По ходатайству следствия судом двум организаторам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, ещё двоим – домашний арест.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля