Последние новости

Реклама

нелегальная игра на азарте:14 игровых залов прикрыли в Крыму

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и Севастополю возбужден и расследуется ряд уголовных дел незаконной организации и проведения азартных игр (ст. 171.2 УК ), пишет издание «Крымское информационное агентство».

Как рассказали в пресс-службе СК по РК и Севастополю, главным следственным управлением СК РФ по Республике Крым и Севастополю выяснено, что на территории 11 районов Республики Крым действовали в свободном доступе 14 залов, среди которых под видом спортивных ставок предоставлялись услуги азартных игр. В ходе спецмероприятий у нелегальщиков изъяли компьютерное игровое оборудование и выручку от незаконной деятельности.

Системная работа по пресечению и расследованию подобных уголовных дел ведётся и на территории Севастополя. Так, в текущее время в городе Главным следственным управлением расследуются уголовные дела по факту незаконной организации и проведения азартных игр под видом обучения желающих игре в покер на улицах Вакуленчука и 4-ой Бастионной.

В ходе расследования вышеуказанных уголовных дел следствием будет установлен круг лиц, причастных к организации и проведению незаконных азартных игр, дана оценка нанесенному ущербу. Расследование продолжается.
Артём Артёмов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля