Последние новости

Реклама

В полицию г. Саки обратилась за помощью жительница Сакского района, сообщив что со двора дома в ночное время угнали мопед её супруга.

Полицейские в ходе опроса выяснили, что потерпевшие подозревают в совершении преступления своего односельчанина, с которым накануне произошёл конфликт. 25-летний житель села Воробьёво уже был два раза судим, среди них за угон транспорта.

Под тяжестью улик бандит признал свою вину и рассказал, что угнал мопед в отместку, но далеко уехать не смог из-за сильного алкогольного опьянения.

Транспортное средство при помощи полиции было возвращено владельцам.

В результате проведения следственных действий оперативники установили причастность задержанного ещё к одному преступлению, совершенному в селе Воробьёво.

Молодой человек, взломав дверь в дом соседа, украл печные чугунные плиты и металлические изделия, намереваясь сдать украденное в скупку металлолома.

В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения) и ч.2 ст.158 УК РФ (кража).

Максимальная ответственность, которая может грозить злоумышленнику – до пяти лет лишения свободы.

Полицейские напоминают: в случае, если вы стали жертвой преступления, незамедлительно обращайтесь в полицию.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля