Последние новости

Реклама

Южная Осетия в самое ближайшее время предпримет юридические шаги для вхождения в состав России, заявил президент республики Анатолий Бибилов, передаёт «РИА Крым».

«Считаю, что объединение с Россией – наша стратегическая цель, наш путь, чаяние народа. И по этому пути мы будем двигаться. Соответствующие юридические шаги мы сделаем в обозримом будущем. Республика Южная Осетия будет в составе своей исторической Родины – России», – сказал Бибилов в видеообращении, которое транслировалось на телеканале «Россия 24».

По сказанным им словам, в этот день Южная Осетия, Российская Федерация и весь мир «переживают переломный момент».

«Русский мир отстаивает в этот день интересы тех, кто ему привержен, тех, кто выступает против нацизма, уважает общечеловеческие ценности и принятые всем международным сообществом основополагающие права и нормы», – сказал президент.

Бибилов подчеркнул, что в 2008 году, когда Россия приняла решение защитить осетинский народ и признать независимость Южной Осетии, произошло «первое за новейшую историю возрождение русского мира». По этой причине главная историческая, стратегическая цель осетинского народа – «объединение в рамках одного государства – Российской Федерации», убежден президент республики.

«Эту цель наш народ обозначал неоднократно, у нас была возможность воплотить нашу многовековую мечту в жизнь в 2014 году, когда в родную гавань возвратился Крым. Мы свою возможность тогда упустили, однако больше такого допустить не можем», – отметил он.

Ранее Глава Луганской народной республики (ЛНР) Леонид Пасечник сообщил, что в самое ближайшее время на территории республики может пройти референдум, на котором её жители выразят свое мнение по поводу вхождения в состав РФ. Он подчеркнул, что это его личная точка зрения и сказал, что в данный момент никакой подготовки к такому референдуму не ведётся.

Глава Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что ДНР определится со своей судьбой после выхода на конституционные границы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля