Последние новости

Реклама

Законодатели запланировали смягчить наказание за оставление места ДТП

Симферополь. Проект закона с поправками во вторую часть статьи 12.27 КоАП РФ очень скоро будет внесен в Госдуму. Как сообщают «Известия», предлагается смягчение наказания за оставление водителем места ДТП.

«При незначительном вреде за это предлагается наказывать штрафом на 5 тыс. рублей или лишать прав на срок до трёх месяцев. Сейчас водителю за это грозит административный арест до 15 суток или лишение прав до полутора лет», – пишет издание, сообщает издание «Крыминформ».

Бывают случаи, когда водитель, причинив незначительный урон имуществу (в частности, при выезде с парковки), торопясь на встречу или на работу, не вызывает полицию, а оставляет свой номер телефона и уезжает с места происшествия. Полиция в таких случаях, обычно, принимает решение о лишении виновника прав управления транспортными средствами. Тем не менее суды, рассматривая подобные случаи, зачастую отменяют такие решения полиции.

Согласно действующему законодательству оставить место ДТП без вызова полицейских его участники имеют возможность только в случае оформления аварии по европротоколу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля