Последние новости

Реклама

Дожди со снегом ожидаются в Крыму до конца текущей недели

Симферополь. Смешанные осадки – дождь и снег – будут идти в Крыму до конца недели. Как рассказала Крыминформу заместитель начальника регионального гидрометцентра Татьяна Любецкая, за минувшие сутки в Симферополе выпало 14 мм осадков.

«В течение суток с выходом средиземноморского циклона в Крыму прошли сильные осадки в виде дождя на южном берегу Крыма, на остальной территории – в виде мокрого снега, в горах – снега, – сообщила Любецкая. – На Ай-Петри выпало 22 мм осадков, на Ангарском перевале – 16 мм, в Симферополе – 14 мм, много выпало в Никитском саду – 26 мм, а в Ялте – 22 мм», сообщает издание «Крыминформ».

Она заметила, что такая погода продлится до конца недели.

«В течение последующего времени – 2, 3 и 4 марта – циклон не покинет территорию Крыма, и у нас все время будут идти осадки. На побережье – дождь, на остальной территории – мокрый снег, в горах – снег, – добавила Любецкая. – Осадки ослабеют только 5 и 6 марта».

Причём, по её словам, ночные температуры составят от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла. Мороз ожидается в предгорьях и на севере Крыма, а на Южном берегу полуострова будет теплее – до 6 градусов выше нуля. Днём температура составит от 1 до 6 градусов тепла, но на Ай-Петри ожидается до 4-6 градусов мороза.

В этот день в Крыму воздух прогреется до 3 градусов тепла. Ветер северо-восточный 10-15, местами 15-20 метров в секунду.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля