Последние новости

Реклама

Подрядчик благоустройства сквера в Ялте присвоил более 9 млн. рублей

Ялта. Оперативниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России по Ялте установлена причастность руководителя строительной организации к мошенничеству при благоустройстве одного из городских скверов в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». Об этом Крыминформу в этот день рассказали в пресс-службе местного управления полиции.

«Полицейскими зафиксировано, что подрядчик установил в сквере детские качели и скамейки, стоимость и качество которых оказались существенно ниже тех, что были предусмотрены контрактом, заключённым с администрацией города», – объяснили стражи порядка, сообщает издание «Крыминформ».

По их информации, руководитель строительной организации подозревается в хищении путём обмана более 9 млн рублей, выделенных на благоустройство объекта при общей сумме договора менее 27 млн рублей.

Полицейские рассказали, что в рамках расследования уголовного дела, возбужденного следственным подразделением управления МВД по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации оперативниками проведены обыски и выемки документов, имеющих значение для уголовного дела.

«Ялтинским городским судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста», – отметили работники правоохранительных органов и добавили, что сейчас оперативниками устанавливаются иные факты причастности фигуранта к совершению аналогичных преступлений на территории Республики Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля