Последние новости

Реклама

Работа в филиале ФМБА России в Крыму пугает врачей её большим объёмом

Ялта. Работа в филиале ФМБА России в Крыму не устраивает врачей с материка из-за её большого объёма и отсутствия жилья в Ялте. Об этом в ходе брифинга заявила заместитель главного врача этого медучреждения по организации медицинской помощи детскому населению Лилия Шевцова.

«В Ялте по-прежнему нет детского кардиолога. Заявки поданы, специалисты нам звонят, но, к сожалению, пока никто не согласился. Люди не желают работать в том большом объеме, который сейчас предусмотрен», – сообщила она и добавила, что также есть проблемы с детскими лор-врачом и неврологом, сообщает издание «Крыминформ».

Со слов Шевцовой, специалисты уходят, поскольку объём работы «по сравнению с 10-летней давностью» увеличился в 3-4 раза. «Люди желают получать больше за меньший объём работы», – уточнила она.

Тем не менее, заверила Шевцова, помощь и по «дефицитным» направлениям детям оказывается – за счёт перераспределения и переподготовки местных специалистов. «А дважды в год осмотры детей, проживающих в Большой Ялте, проводят прикомандированные специалисты – когда в регион приезжает «поезд здоровья» ФМБА», – добавила она.

Тем временем, как обратила внимание заместитель главного врача филиала по поликлиническому разделу работы Туйаара Санникова, прикомандирование врачей как форма работы не устраивает самих ялтинцев. «Местные жители высказывают недовольство: мол, москвичи приехали, получили зарплату, командировочные, погуляли по пляжу, уехали – и никто не отвечает за конечный результат, – уточнила она, согласившись, что такое мнение не лишено оснований. – Это дает эффект разовых профилактических осмотров, но не позволяет производить динамическое наблюдение за детьми».

Но приглашение врачей «с материка» – из иных регионов РФ, подтвердила Санникова, не дает результатов, учитывая «предпринимаемые меры». «Проблема жилья на ЮБК стоит необычайно остро, хотя мы и оплачиваем компенсацию его аренды приезжим докторам. А вдобавок ко всему ялтинцы-квартиросдатчики в апреле, накануне курортного сезона, начинают наших врачей, снимающих жильё, буквально «выбрасывать на улицу», – заявила представитель руководства крымского филиала ФНКЦ ФМБА России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля