Последние новости

Реклама

В 2023 году в Феодосии запланировали начать возведение многопрофильного медицинского центра, куда будут переведены на самом деле все медучреждения города. Визуализацию нового объекта РИА Новости Крым предоставил главный врач Феодосийского медицинского центра Эдуард Пянковский, добавив, что проект не окончательный и может быть скорректирован, сообщает издание «РИА Крым».

«Сейчас проводятся проектно-изыскательские работы. Второй этап проектирования завершится к концу года. В следующем начнутся строительно-монтажные работы, которые будут очень масштабными: речь идёт не только о медкорпусах, однако и об инфраструктуре, подъездных путях и так далее — ожидается, что центр будет достроен к 2025 году», — рассказал Пянковский.

По сказанным им словам, многофункциональный центр разместится на перекрестке Керченского шоссе и улицы Гарнаева, за дачным участками, на площади около 29 га. Потому как местность низинная и заболоченная, в первую очередь будут произведены работы по подъему грунта и ограждению бетонными конструкциями, чтобы исключить любую возможность подтоплений.

«На территории центра разместятся городская и детская больницы и поликлиники, роддом, женская консультация, психоневрологический диспансер — он будет выделен отдельно, автохозяйство, морг и патологоанатомическое отделение», — рассказал Крым глава феодосийского горздрава.

Он также подчеркнул, что действующие взрослая и детская поликлиники после открытия нового медцентра продолжат принимать пациентов. В этой связи здания медучреждений отремонтируют:

«В городской поликлинике в этом году проведем ремонт инженерных систем, крыши и четвертого этажа, где разместится центр амбулаторной онкологической помощи, который будет обеспечен новым оборудованием и где появится стационар дневного пребывания для онко-пациентов. В 2023 - капитально отремонтируем 1,2,3 этажи поликлиники. Также, благодаря поддержке руководства республики выделены средства на проведение капремонтов в детской поликлинике и в её филиале».

Работы по строительству медицинского центра будут проходить в рамках ФЦП развития Крыма и Севастополя. Как уточняли до этого в Феодосийском медицинском центре, по предварительным расчетам, стоимость этого строительства составит около 18 млрд рублей. Стоимость проектирования — 451 млн 138 тыс. рублей, проектные работы выполняет ростовское ООО «Архитектурное наследие».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля