Последние новости

Реклама

В Центральном районе города Симферополя полицейские в результате комплекса проведенных компаний установили подозреваемых в фиктивной регистрации иностранных граждан. Ими оказались двоюродные братья, 44 и 55 лет.

Выяснено, что 44-летний симферополец поставил на учет в своей квартире семь иностранных граждан, поддавшись на уговоры своего старшего двоюродного брата.

Полицейскими по месту регистрации иностранцев произведены осмотры, в ходе которых выяснено, что они там не проживают и личных вещей в помещениях не имеют. Также были опрошены соседи, которые подтвердили, что проверяемые граждане по сути не проживают по указанному адресу.

От подозреваемых получены признательные показания.

В отношении мужчин дознавателем отдела полиции №3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до трёх лет.

Обоим фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полицейские Республики Крым напоминают жителям и гостям города, что регистрация иностранного гражданина без намерения предоставить ему жилое помещение для пребывания или проживания - уголовно наказуема. В свою очередь иностранцы, воспользовавшиеся таким предложением, рискуют быть привлеченными к административной ответственности вплоть до административного выдворения за пределы России при повторном нарушении закона в течение года. Чтобы избежать проблем с законом принимающая сторона должна производить легальную постановку иностранцев на миграционный учет.

Если вам известны аналогичные факты, незамедлительно сообщите об этом в органы внутренних дел по телефону «102».

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля