Последние новости

Реклама

Сотрудники силовых структур и работники правоохранительных органов за последнее время предотвратили ряд террористических актов на объектах образования в ряде регионов России, в том числе в Крыму. Про это сообщили во вторник в Национальном антитеррористическом комитете (НАК) по результатам совместного заседания комитета и Федерального оперативного штаба под председательством главы НАК, директора ФСБ Александра Бортникова, пишет издание «РИА Крым».

«В своем выступлении председатель НАК подчеркнул, что в последнее время на объектах образования предотвращен ряд преступлений террористической направленности, часть из которых готовили члены ячеек международных террористических организаций в Москве, Крыму, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Ставропольском крае и Тверской области», – говорится в сообщении.

К подготовке большинства из них имели отношение сторонники деструктивной идеологии, известной как «колумбайн»*, отметил Бортников.

Верховный суд России признал данное движение террористической организацией в связи с его повышенной общественной опасностью.

*Террористическая организация, запрещенная в России

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля