Последние новости

Реклама

Самостоятельная регистрация на портале госуслуг станет доступна для подростков старше 14 лет. Соответствующее постановление уже подготовлено. Об этом рассказал глава кабмина РФ Михаил Мишустин во время оперативного совещания с вице-премьерами в понедельник, сообщает издание «РИА Крым».

«Портал станет более удобным: подростки старше 14 лет смогут самостоятельно регистрироваться в системе, а за тех, кто младше, это сделают их мамы и папы», — сказал Мишустин.

В личном кабинете станут доступны такие функции как электронный дневник ученика и доступ к аккаунтам высших учебных заведений.

«На Гослуслугах можно будет смотреть оценки, узнавать домашнее задание, а также получать информацию о поступлении в учебное заведение», — говорится в сообщении на сайте кабмина.

Также, через личный кабинет можно будет оформить заявку для работы в промежуток времени летних каникул.

Со слов Мишустина, данное изменение избавит детей и их родителей от визиты ряда инстанций и сбора документов.

В течение 2022 года на портале госуслуг должно появиться более 100 новых региональных сервисов. Они будут касаться оформления детских пособий, регистрации прав на недвижимость, подачи деклараций и прочих услуг.

Также правительством принято решение о предоставлении бесплатного доступа к сайту даже при нулевом и отрицательном балансе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля