Последние новости

Реклама

Трудовым мигрантам в России будут выдавать патенты в виде карты с чипом, где в электронном виде будут храниться фото лица и отпечатки пальцев владельца. Об этом ссылаясь на приказ МВД сообщает РИА Новости, сообщает издание «РИА Крым».

«Утвердить форму патента, выдаваемого иностранному гражданину или лицу без гражданства, прибывшему в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, в форме карты с электронным носителем информации», — говорится в приказе ведомства.

В карту будет встроена микросхема с бесконтактным интерфейсом, содержащая биометрические персональные данные владельца, уточняется в документе. Также в ней будут указаны основные данные о трудовой деятельности обладателя. По мнению авторов нововведения, это упростит процедуру идентификации мигранта и позволит, при необходимости, получить о нем всю необходимую информацию.

Приказ вступает в силу с 29 декабря.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в 2022 году будет расширен функционал «Госуслуг» – там появится более 100 новых региональных сервисов, касающихся оформления детских пособий, регистрации прав на недвижимость, подачи деклараций, а также других услуг.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля