Последние новости

Реклама

Магазины интимных товаров являются «узаконенным развратом» и должны быть запрещены.Такое мнение выразил председатель синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Иларион в эфире телеканала «Россия — 24», пишет «Интерфакс», сообщает издание «РИА Крым».

«Мы выступаем против половой распущенности, разврата в любых его формах, а такие так называемые «магазины для взрослых» — это не что иное, как узаконенный разврат», — цитирует агентство священника.

Иларион выразил сожаление, что церковь не может повлиять на факт существования таких магазинов, потому как её «обычно не спрашивают», но заметил, что священнослужители имеют возможность и должны влиять на умы прихожан, объясняя им что позволительно, а что нет.

Ранее митрополит Волоколамский Иларион заявил, что суррогатные матери не имеют возможность быть крестными ни для детей, которых они выносили, ни для иных детей. Крестной, отметил иерарх Русской православной церкви, может стать только та женщина, которая доверяет церкви, живет по церковному установлению и не допускает то, что церковью прямо запрещено.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля