Последние новости

Реклама

Суррогатная мать не может быть крестной ни для ребенка, которого она выносила, ни для иных детей, заявил председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев), передаёт «РИА Крым».

«Отвечу однозначно: не может. Суррогатная мать вообще не может стать крестной, так как она совершила поступок, который не совместим с учением церкви, и если она об этом знала — то чему она может научить ребенка? Если она об этом не знала — то тем более, чему она может научить ребенка?« — сказал архиерей в передаче »Церковь и мир« на телеканале »Россия 24» в субботу, давая ответы на вопрос телезрительницы о том, может ли суррогатная мать стать крестной для выношенного ею ребенка.

Крестной, отметил иерарх Русской православной церкви, может стать только та женщина, которая доверяет церкви, живет по церковному установлению и не допускает то, что церковью прямо запрещено. В эфире он также заявил, что церковь не может поддержать проект закона министерства труда и социальной защиты РФ о предоставлении материнского капитала семьям, прибегшим к услугам суррогатных матерей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля