Последние новости

Реклама

Следком собрал доказательства причастности 47-летнего водителя из Севастополя к смерти человека в результате несоблюдения первым правил дорожного движения, дело направлено в суд. Про это сообщает пресс-служба Главка СК по Республике Крым и городу Севастополю, сообщает издание «РИА Крым».

Сотрудники следственного комитета завершили расследование гибели водителя КАМАЗа 2 июля 2021 года и подтвердили причастность к ней водителя грузового автомобиля.

«Обвиняемый покинул грузовой автомобиль, не предприняв мер, исключающих его самопроизвольное движение. В результате чего грузовик покатился назад и совершил наезд на водителя, осуществлявшего заправку автомобиля КАМАЗ. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия», — говорится в сообщении ведомства.

Автомобилист обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК РФ). Материалы дела переданы в местный суд для рассмотрения по существу.

Как известно, на автодороге Симферополь – Алушта – Ялта поблизости от пешеходного перехода перевернулся грузовик с землей, пострадали две женщины.

По предварительным данным, водитель не соблюдал оптимальный скоростной режим, у автомобиля отказали тормоза. Женщины, стоявшие поблизости от перехода, получили ушибы и были доставлены в больницу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля