Последние новости

Реклама

С начала 2022 года украинские силовики выпустили по территории самопровозглашенной Донецкой народной республики 115 снарядов. Об этом Крым сказал глава ДНР Денис Пушилин, сообщает издание «РИА Крым».

«Всплеск» обстрелов с украинской стороны фиксировался 9, 11 и 12 января. Наиболее вероятно, вооруженные формирования Укрианы пытались создать нужный им «информационный фон» для российско-американско-натовских переговоров. Наиболее горячими за последние две недели с 1 по 14 января, остаются Горловское и Мариупольское направление. Зафиксировано применение ударного БПЛА. С 1 января на нашу землю уже прилетело 115 украинских боеприпасов", — сказал глава ДНР.

Он подчеркнул, что ДНР дали «отдохнуть» от обстрелов в новогоднюю ночь, далее Киев опять открыл огонь.

«У нынешней власти Украины, в принципе, как и у предыдущей, нет политической воли для мирного урегулирования конфликта. Учитывая это, мы теоретически можем ожидать провокаций со стороны ВФУ. Постоянное нагнетание обстановки на линии соприкосновения им требуется для поддержания мифа «об якобы агрессии России против Украины». Они необходимы Украине для усиления публичной агрессивной риторики, оправдания собственных преступных действий и отвлечения граждан Украины от внутренних проблем», — заявил Денис Пушилин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля