Последние новости

Реклама

Приостановка электрогенерации на Симферопольской и Камыш-Бурунской ТЭЦ не отразится на подаче тепла и электроэнергии в жилые дома и социальные объекты Крыма. Об этом РИА Новости Крым сообщили в пресс-службе «КрымТЭЦ» и профильном министерстве, сообщает издание «РИА Крым».

«Приостановка генерации на Симферопольской и Камыш-Бурунской ТЭЦ не вызовет перебоев в отоплении жилых домов, социальных объектов и иных объектов на территории республики», — сообщили в пресс-службе компании.

Информацию подтвердил начальник управления инженерной инфраструктуры ЖКХ МинЖКХ РК Роман Восколупов.

«Предприятие продолжит поставлять тепло в жилые микрорайоны Симферополя и Керчи», — уверил он.

В свою очередь в министерстве топлива и энергетики Крыма сообщили, что перебоев в энергоснабжении крымчанам также не нужно опасаться, поскольку энергосистема Крыма не существует обособленно, а встроена в энергосистему России.

«Ни перебоев, ни веерных отключений опасаться не нужно. Собственная генерация электрической энергии и перетоки из ОДУ Юга (Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Юга- ред.) целиком обеспечивают потребности региона», — сообщили в республиканском минтопэнерго.

Ранее генеральный директор компании «КрымТЭЦ» Тарас Целый сообщил о полном прекращении выработке электроэнергии на Симферопольской ТЭЦ и 50% сокращении генерации на Камыш-Бурунской ТЭЦ. Решение связано с прекращением с 1 января 2022 срок действия распоряжения правительства РФ о работе предприятия в режиме вынужденной генерации, в котором АО «КрымТЭЦ» работало с 2016 года.

В конце августа прошедшего года муниципалитеты Симферополя и Керчи написали письма в адрес предприятия, что они не согласовывают выход из вынужденной генерации. На основании этого письма была запущена новая процедура, согласно которой АО «КрымТЭЦ» должно рассчитать свой тариф, подать и утвердить его в Госкомцен РК.

После утверждения разница из вынужденной генерации будет оплачиваться муниципалитетами.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля