Последние новости

Реклама

Регионами с самым высоким приростом работающих молодых людей стали Северная Осетия (+ 22,8%), Хакасия (+19,9%) и Севастополь (+19%). Субъекты являются исключениями на фоне резкого понижения количества трудоустроенной молодежи за прошедший год. Об этом говорят данные исследования аналитической службы FinExpertiza, передаёт «РИА Крым».

По итогам исследования, за 2021 год общая численность работающих людей моложе 30 лет сократилась на 433 тысячи человек. Также за последние 11 лет трудоустроенной молодежи стало на 6 млн. меньше ( — 33%).

В основном, за предыдущий год в регионах продолжается данная тенденция. Более всего она выражена в Коми ( — 12,8%), Калужской области ( — 11,7%), Вологодской области ( — 10,9%). В этот же список вошел Санкт-Петербург, который находится на пятом месте ( — 8,6%).

Но исследователи обратили внимание на субъекты-исключения, где продолжает возрастать процент трудоустроенных молодых людей и город федерального значения Севастополь замыкает тройку лидеров (+19%), в список вошел и Крым, занявший десятое место с приростом в 10,4%.

Как ранее сообщал РИА Новости Крым, около 10 миллиардов рублей планируется выделить на программу содействия занятости молодежи.

По прогнозам председателя комитета Госдумы по молодежной политике Артема Метелева, задача программы достичь к 2024 году доли трудоустроенных выпускников в 85% от общего количества, а к 2030 году уже 92%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля