Последние новости

Реклама

Около половины заемщиков в России берут новые кредиты для погашения старых

Симферополь. Почти половина российских заемщиков приходят за новыми кредитами, чтобы погасить старые задолженности. Об этом сегодня рассказали «Известия» ссылаясь на данные Международной конфедерации обществ потребителей (КонфОП).

«По информации исследования КонфОП, большинство россиян берут кредит для погашения уже имеющейся долги. Это означает высокую степень закредитованности заемщиков, которые оказываются не в состоянии справиться со своими долговыми обязательствами», – отметил председатель правления КонфОП Дмитрий Янин, сообщает издание «Крыминформ».

Результаты опроса показали, что около 45% опрошенных берут новый кредит, чтобы погасить старые обязательства. На втором месте оказались кредиты на лечение и ремонт (по 13% респондентов). По 10% ответов пришлось на заимствования на образование и покупку бытовой техники. Ещё 8% людей берут в долг у банков на путешествия и только 1% – на покупку автомобиля.

Янин заметил, что объём кредитования населения вырос на 5% по сравнению с аналогичными показателями прошедшего года. За 11 месяцев 2021 года было выдано 1,64 млн потребкредитов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля