Последние новости

Реклама

Почти 90% лесополос в Крыму нуждаются в восстановлении. Об этом на пресс-конференции в международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия в этот день» рассказала министр экологии и природных ресурсов Крыма, главный государственный инспектор РК Ольга Славгородская, пишет издание «РИА Крым».

На данный момент в восстановлении нуждаются около двадцати тысяч гектаров леса. В рамках проекта «Экология» ведётся работа по сбору семян, разведению в питомниках и высадке молодых деревьев, содержанию и охране лесов, закупается техника.

«Из лесополос, которые высаживались во времена СССР на протяжении тридцати лет, 89% требуют восстановления», — сказала Славгородская. Ежегодно в Крыму обновляются около трехсот гектаров леса. Если работать такими же темпами, на полное их восстановление понадобится 70 лет, отметила она.

Глава минэкологии заявила, что региональным властями было принято решение сократить этот срок до десяти лет. Часть из них планируется восстановить путём агромелиоративных компаний, часть — за счёт программы «Чистая страна», остальное — за счёт крымских лесохозяйственных предприятий.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в Краснодарском крае обнаружены факты самовольной вырубки лесов и строительства на их месте коттеджей, домов и хозяйственных построек. Из 374 объектов незаконного строительства уже демонтированы 123 строения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля