Последние новости

Реклама

В базу украинского сайта «Миротворец», на котором размещают данные «врагов страны», попала судья Печорского суда Киева Вита Бортницкая, вынесшая решение об аресте активов экс-президента Украины Петра Порошенко. Соответствующие данные размещены на ресурсе, сообщает издание «РИА Крым».

Модераторы сайта считают, что Бортницкая совершила «осознанные действия, которые направлены на разрушение судебной системы Украины путём её дискредитации и подрыва доверия к ней« и является »соучастником преступлений по фабрикации уголовных дел в отношении заведомо невиновных лиц».

Также, на «Миротворце» заявляют, что Вита Бортницкая в октябре «незаконно» отпустила под домашний арест лидера «Оппозиционной платформы – За жизнь» Виктора Медведчука, которому инкриминировали «государственную измену».

Как известно, экс-президент Украины Петр Порошенко также обвиняется в государственной измене и содействии терроризму. До этого он заявлял, что против него было возбуждено 130 уголовных дел, тем не менее около 40 из них позднее были закрыты.

Порошенко имеет статус подозреваемого в уголовном деле о назначении Сергея Семочко заместителем главы Службы внешней разведки Украины. Ему по этому делу инкриминируется превышение власти. Также экс-президент фигурирует в делах о назначении судей, о перемещении картин через госграницу, об инциденте с украинскими кораблями в Керченском проливе, о передаче земельного участка. По этим делам у экс-президента статус свидетеля.

О том, что активы Порошенко имеют возможность быть арестованы в конце декабря говорил его адвокат Илья Новиков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля