Последние новости

Реклама

Художник, чьи работы выставлены в Третьяковке, стал почетным гражданином Евпатории

Заслуженный художник АР КРЫМ, лауреат премии «Общественное признание» Владимир ФИЛАТОВ удостоен звания «Почетный гражданин города Евпатории».

На сессии городского совета его поздравил городской голова Андрей ДАНИЛЕНКО. Мэр вручил художнику диплом и нагрудный знак, передаёт пресс-служба Евпаторийского городского совета и исполкома.

Почетное звание подтверждает выдающиеся заслуги и большой личный вклад ФИЛАТОВА в популяризацию города как культурного центра.

К сведению. Владимир ФИЛАТОВ родился 1 января 1930 года в селе Соломино Курской области (Россия). Участник Великой Отечественной войны. Пережил фашистскую оккупацию, был угнан в Германию. После войны вернулся домой. Работал на заводе. В 1968 году окончил заочно Московский народный университет искусств имени Крупской. С 1954 года живет и работает в Евпатории.

Художник-импрессионист. Он работает также в жанре графики и натюрморта. Но особое место в его творчестве занимает евпаторийская тема.

Произведения Владимира ФИЛАТОВА находятся в Третьяковской галерее, многих музеях и частных коллекциях по всему миру. Персональные выставки художника неоднократно проходили в Симферополе, Севастополе, Киеве, Москве.

В этом году творческой деятельности ФИЛАТОВА исполняется 55 лет.

Художник, чьи работы выставлены в Третьяковке, стал почетным гражданином Евпатории


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля