Последние новости

Реклама

Украина запретила российским судам ходить по внутренним водам страны

Симферополь. Закон о запрете российским судам ходить по внутренним водам Украины вступил в силу. Об этом сказано на сайте украинского парламента, передаёт телеканал RT.

Согласно документу, судам под флагом России (в законе применяется формулировка «страна-агрессор») запрещается производить перевозку пассажиров и грузов в международных рейсах между речными портами, сообщает издание «Крыминформ».

Такой же запрет распространяется и на каботажные грузовые рейсы во внутренних водах.

В марте 2018 года украинские пограничники захватили, а после этого задержали крымское рыболовецкое судно «Норд» с десятью членами экипажа в нейтральных водах Азовского моря. В октябре того же года семерых моряков экипажа судна «Норд» обменяли на экипажи украинских судов «ЯМК-0041» и «ЯОД-2105», задержанных ранее российскими пограничниками за браконьерство. Процедура передачи прошла на границе с Украиной в пункте пропуска «Армянск».

До этого два члена экипажа смогли выехать с Украины по российским паспортам, выданным взамен конфискованных украинскими силовиками. Последим вернулся капитан сейнера – 9 февраля 2019 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля