Последние новости

Реклама

О нарушении своих прав представителями курортного бизнеса или о несоблюдении ограничительных норм туристы смогут сообщить по специальной горячей линии. Про это сообщила «Газете.ru» член Совет Общественной палаты Российской Федерации Елена Сутормина, передаёт «РИА Крым».

«Прошлой зимой мы получали достаточно много сообщений на горячую линию о проблемах с несоблюдением отдыхающими рекомендованных санитарно-эпидемиологических мер, по этой причине необычайно важно, чтобы представителями бизнеса в условиях продолжения пандемии выполнялись все необходимые требования безопасности», — сказала Сутормина.

Операторы горячей линии будут в краткие сроки определять тип жалобы и направлять её в соответствующие профильные органы для разрешения проблемных ситуаций.

Сутормина добавила, что учитывая снижение показателей зимнего внутреннего туризма по сравнению с предыдущим годом, он все-равно остается очень востребованным.

«Только на курортах Краснодарского края в новогодние праздники ожидают порядка 400 тыс. туристов, в Крыму каникулы проведут ещё около 300 тыс. россиян. Также почти четверть миллиона гостей из разных российских регионов готовится принять Нижний Новгород, ещё на 150 тыс. туристов в новогодние каникулы рассчитывают в Татарстане», — перечислила эксперт.

Чтобы обратиться за помощью к специалистам горячей линии туристу необходимо написать письмо с изложением проблемы на электронный адрес [email protected]. Кроме этого, на сайте мониторингового центра откроется форма быстрой обратной связи.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в промежуток времени новогодних каникул в Крыму ожидают большой наплыв туристов. Поэтому за соблюдением ограничительных мер представителями гостиничного бизнеса будут следить ещё строже. Проверки гостиниц на предмет соблюдения антиковидных правил особенно усилят в промежуток времени празднования Нового года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля