Последние новости

Реклама

В Черкасской области монахини и послушницы Свято-Троицкого Мотронинского монастыря организовались в добровольческую пожарную команду. Про это сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, сообщает издание «РИА Крым».

«На вызовы будут выезжать пятеро добровольцев — игуменья Иллария, две послушницы монастыря Лариса и Кристина и два водителя пожарного автомобиля», — говорится в сообщении пресс-службы.

Под контролем сестер во Христе теперь будут ближайшие семь сел и два посёлка, так как ближайшая пожарная часть находится в двадцати километрах от них.

Перед тем как «заступить на пост», монахини прошли специальное обучение, отработали с инструкторами упражнения по оказанию первой помощи пострадавшим, подаче воды и боевому развертыванию.

Но не все представители духовенства на Украине так самоотверженны, как монахини-огнеборцы. Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в Киеве епископ так называемой «Православной церкви Украины» два раза избил соседку: сначала за лай её собаки, а потом за русский язык.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля