Последние новости

Реклама

Авария на теплотрассе в Краснодаре оставила без тепла и горячей воды жителей двадцати многоквартирных домов. Об этом сообщается на сайте администрации города, сообщает издание «РИА Крым».

Повреждение подземной тепломагистрали в районе улиц Зиповской и Котлярова произошло 19 декабря. В зону отключения попали две котельные, в связи с чем теплоноситель прекратил подаваться в многоквартирные дома на Зиповской. По первичной информации краевого МЧС, после аварии в зону отключения попало восемь многоквартирных домов с населением 5400 человек.

В понедельник глава города Андрей Алексеенко поручил ускорить ремонт теплотрассы и как можно быстрее вернуть отопление в дома краснодарцев.

«Самое главное — максимально ускорить ремонтно-восстановительные работы, чтобы обеспечить подачу тепла в дома жителей. Сегодня до 19 часов надо завершить работы по ремонту и начать заполнение системы теплоносителем», — сказал Андрей Алексеенко.

В свою очередь генеральный директор предприятия «Краснодартеплосеть» Виталий Харченко проинформировал, что работы осложняются расположенными рядом сетями и обводнением грунта. Он уверил, что к вечеру понедельника специалисты завершат ремонт, потом начнётся заполнение системы теплоносителем.

«Вернуть тепло и горячую воду жителям планируется к 23:00», — заверили в пресс-службе горадминистрации.

По данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в понедельник в регионе облачно, местами дожди, мокрый снег. Температура воздуха в ночное время – 1…+4, в юго-восточных предгорьях — 3…+2, днём до +3…8 градусов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля