Последние новости

Реклама

Более 1 млн семей имеют возможность лишиться жилья в самостроях

Симферополь. Более 1 млн семей имеют возможность лишиться квартир в нелегальных домах-самостроях по всей стране. О самых проблемных регионах в сфере нелегального строительства сегодня рассказали «Известия» ссылаясь на данные Всероссийского центра национальной строительной политики.

Как рассказал изданию руководитель организации Александр Моор, сегодня не менее 10 млн кв. м жилья в России имеют статус самовольной постройки – более 1 млн семей находятся «в подвешенном состоянии» и имеют возможность в любой момент лишиться квартир, купленных в таких домах, сообщает издание «Крыминформ».

Он также подчеркнул, что большинство таких семей проживают на территории Краснодарского края, Крыма и Дагестана.

До конца 2021 года Генпрокуратурой запланировано рассмотрение проблемы самовольного строительства на заседании при межведомственной рабочей группе по противодействию преступлениям в сфере экономики, рассказали в ведомстве. Там же поведали о планирующемся тщательном изучении вопроса и отдельном контроле соблюдения прав граждан, потерпевших от незаконных действий застройщиков и связанных с ними должностных лиц.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля