Последние новости

Реклама

Для транспортировки похищенного товара парочка использовала детскую коляску.

Полицейские установили, что 47-летний местный житель, ранее судимый за кражу, и его 37-летняя сожительница причастны к хищениям кофе и шоколада из продуктовых супермаркетов. Роли обоих участников преступной схемы были чётко распределены: в то время, когда мужчина похищал с полок товар и складывал в сумку детской коляски, его сообщница с ребёнком на руках предупреждала о появлении поблизости работников магазина или иных нежелательных свидетелей.

Чтобы не вызывать подозрение, семейная пара совершала незначительные покупки и, выяснив, что им не грозит разоблачение со стороны сотрудников безопасности супермаркета, скрывалась с похищенным товаром.

Криминальные похождения злоумышленников закончились, когда участковые уполномоченные полиции установили личности подозреваемых и задержали их.

В ходе предварительного следствия выяснено, что семейный подряд причастен по меньшей мере к четырём аналогичным хищениям на общую сумму свыше десяти тысяч рублей.

В отношении подозреваемых следственным отделом ОМВД России по Гагаринскому району открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», им грозит до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Севастопольские сотрудники полиции задержали семейную пару, промышлявшую кражами в супермаркетах.mp4


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля