Последние новости

Реклама

В Красноярске медсестра, подозреваемая в торговле поддельными сертификатами о вакцинации от коронавируса, стала ещё и фигурантом дела об умышленном уничтожении вакцины. Про это сообщает пресс-служба МУ МВД России «Красноярское», передаёт «РИА Крым».

В июле этого года обнаружилось, что женщина выдала поддельные сертификаты о вакцинации двоим местным жителям, после в отношении её возбудили уголовное дело по статье «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков».

Позже следствие установило, что это не единственное преступление, к которому она может быть причастна. Дознаватели выяснили, что она уничтожила 12 доз вакцины. Теперь против медсестры возбуждено ещё одно уголовное дело по статье «Умышленное повреждение или уничтожение имущества».

Как известно, за подделку документов о вакцинации грозит ответственность по статье 236 УК РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил». Меры статьи предусматривают от 500 до 700 тыс. рублей или лишение свободы до двух лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля