Последние новости

Реклама

Стоимость квартплаты не должна отличатся от тарифов, действующих в регионе, исключение имеют возможность составить случаи, когда жильцы принимают решение о дополнительных платных услугах. Об этом сообщил руководитель профильного предприятия Сергей Минко, пишет «Прайм», пишет издание «РИА Крым».

По сказанным им словам, наиболее часто в стоимость квартплаты включен тот перечень услуг, который определен по региону, соответствующий документ фиксирует и цену на каждую конкретную услугу. Но жильцы имеют возможность самостоятельно корректировать данный перечень, тогда стоимость квартплаты может измениться.

Причём, оценивая справедливость расчетов, не стоит забывать о дополнительных доходах дома, к примеру, от размещения рекламы на фасаде, — эти деньги должны учитываться управляющими компаниями, и соответственно суммы в платежках должны быть уменьшены.

Также, эксперт помог вспомнить, что расчёт квартплаты в ряде случаев создаётся по числу зарегистрированных в квартире людей. По этой причине платежки важно перепроверять, чтобы фактические данные соответствовали реальности.

До этого в Крыму неплательщикам за вывоз мусора пригрозили судом. На сегодняшний день долг абонентов — физических лиц перед предприятием «Крымэкоресурсы» составляет более 400 млн рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля