Последние новости

Реклама

В Симферополе в ночное время будут дежурить две специализированные бригады, задача которых — ликвидация последствий урагана, обрушившегося на город. Об этом в эфире радио сообщил директор МБУ «Город» Антон Гумен, пишет издание «РИА Крым».

«Обстановка по всему городу сложная. Днём работали три специализированных бригады и две вспомогательных, которые занимались ликвидацией последствий урагана. Ветер не утихает, деревья продолжают падать, по этой причине в ночную смену работать в городе будут две бригады. Заявки всё время поступают. Бригады целиком укомплектованы всем необходимым и целиком автономны», — сообщил руководитель МБУ.

Он также сказал, что заявки о падении деревьев поступают в этот день зачастую. По сказанным им словам, за последний час их было две.

«Последние заявки — это улица Киевская, на перекрестке с бульваром Франко и в районе площади Спортивная сообщают о падении дерева. Частично перекрыто движение транспорта. В среднем на ликвидацию одного упавшего дерева уходит несколько часов: его надо распилить, потом убрать с проезжей части», — рассказал Антон Гумен.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, согласно информации пресс-службы регионального МЧС, в Симферополе объявлено штормовое предупреждение из-за сильного ветра и дождей.

Прогнозируется, что непогода продлится с середины дня 29 ноября и в течение суток 30 ноября.

Спасатели подчеркнули, что высока вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с подтоплениями территорий, авариями на объектах энергетики и ЖКХ, возможны нарушения транспортного сообщения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля