Последние новости

Реклама

Весной 2022 года в Бахчисарайском районе Крыма появится Музей лаванды, создателем которого является местный краевед, сообщает «Московский комсомолец», передаёт «РИА Крым».

Идея принадлежит Сергею Гонтарю, который уже много лет занимается развитием туристической инфраструктуры Крыма. Раньше вместе он с отцом создал Музей истории Балаклавы. А потом, продолжая семейное дело, решил расширить масштабы проектов, которые максимально отразили бы местную атмосферу: природу, историю и традиции. Музей лаванды, по замыслу автора, должен появиться в новом парке, где будет много «цветочных лавандовых сердец».

«Основной миссией парка я вижу создание оазиса любви, добра и творчества. Наши удивительные поля в виде сердец, олицетворяющих любовь, станут притягательной крымской фотолокацией», – рассказал Гонтарь.

Он рассчитывает, что парк станет местом притяжения для людей с очень разными вкусами, желаниями и предпочтениями, которых объединяет единое понимание жизни под девизом «Миром правит любовь». Свадебные церемонии, концерты классической музыки под открытым небом, мастер-классы по превращению лаванды в ингредиенты для кофе и мороженого – все это обещает сделать парк неповторимым.

«Такого в Крыму точно нет. Это может стать нашей визитной карточкой. Местом, где мы будем привораживать людей, влюбляя их в полуостров», – заявляет автор проекта.

Воплощать задумку в жизнь Гонтарю помогают единомышленники – брат и друзья. Между них дизайнер Сергей Милокумов, владелец питомника декоративных растений Эдуард Витовтов, писатель и драматург Владимир Горбань. Последний работает над пьесой о лаванде для детей и взрослых, которую поставят и будут показывать в будущем музее.

Открыть парк и музей запланировали в мае 2022 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля