Последние новости

Реклама

В Анапе начался суд после иска администрации города о снесении построек, возведенных бизнесменом Андреем Афанасьевым на территории ландшафтного заказника. Про это сообщает Коммерсант, передаёт «РИА Крым».

Причина иска – нарушающая закон коммерческая деятельность ответчика с нарушением правил застройки арендуемых территорий на Бугазской косе, входящей в состав ландшафтного заказника «Благовещенская коса».

Согласно жалобам жителей и гостей города, бизнесмен поставил будки с охраной и конструкции из бетонных блоков. Охрана незаконно взимает деньги с желающих пройти по берегу.

В случае отказа Афанасьева снести нарушающие закон постройки и сделать посещение арендуемых земель открытым мэрия Анапы требует от него ежедневных выплат в размере 20 тысяч рублей.

Следующее заседание по делу о сносе построек пройдёт 18 января 2022 года. Суд наложил запрет на все действия бизнесмена, которые связаны с арендуемым участком, до окончания судебного разбирательства.

Участок занимает 65 тысяч м2, его стоимость оценивается в более чем 175 млн рублей. Земле присвоен статус особо охраняемых и предназначенных для рекреационных объектов территорий, что ограничивает возможности арендатора.

Как известно, глава Минпросвещения России Сергей Кравцов поддержал инициативу губернатора Кубани о запрете перевода земель под детскими здравницами в другие категории.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля