Последние новости

Реклама

В ЮАР, Гонконге и Ботсване обнаружили новый штамм коронавирусной инфекции B.1.1.529, он имеет рекордное количество мутаций – 32, по этой причине может хорошо приспосабливаться к известным вакцинам. Про это сообщают британские и африканские издания, сообщает издание «РИА Крым».

24 ноября в трёх регионах зафиксировали только 10 случаев заражения новым штаммом, по этой причине его посчитали несущественным, учитывая прецедентное количество мутаций. Но на 25 ноября, по данным Южноафриканского Национального института инфекционных заболеваний, только в ЮАР обнаружено 22 случая инфицирования. Значит, есть вероятность, что новая трансформация вируса будет набирать скорость распространения.

«Пока данных мало, но наши эксперты работают над тем, чтобы понять новый штамм и потенциальные последствия от него», — заявил и.о. исполнительного директора Южноафриканского Национального института инфекционных заболеваний Адриан Пьюрен.

Британский эксперт из Имперского колледжа Том Пикок не исключил возможности того, что из-за закономерностей мутации B.1.1.529 может показать себя как самый опасный штамм коронавируса. Он собрал в себе некоторые характеристики нью-йоркского, южноафриканского и индийского штаммов. При том особенности B.1.1.529 ещё малоисследованы, неизвестно, как он может проявить себя в ближайшем будущем.

До появления новой угрозы самым опасным штаммом коронавируса считался «Дельта плюс», имеющий две распространенных мутации AY.1 и AY.2.

Как ранее сообщал РИА Новости Крым, основным распространителем коронавирусной инфекции являются непривитые люди, для налаживания эпидемиологической ситуации в мире требуется увеличить темпы вакцинации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля