Последние новости

Реклама

Всего 12 субъектам РФ пока что удалось стабилизировать ситуацию с распространением новой коронавирусной инфекции, в остальных регионах рост заболеваемости продолжается. Об этом сообщил главный внештатный специалист Минздрава РФ по инфекционным болезням Владимир Чулпанов, сообщает РИА Новости, сообщает издание «РИА Крым».

«Около 12 регионов демонстрируют некоторую стабилизацию и снижение, в остальных регионах, к сожалению, рост», — признал инфекционист в ходе выступления на медицинской конференции «Покровские чтения», посвященной инфекционным болезням.

Не радует и тот факт, что в России на данный момент занята большая часть коечного фонда, развернутого для ковидных больных, а это около 299 тыс. коек, подчеркнул Чулпанов.

По данным федерального оперштаба по ситуации с COVID — 19, в России с начала пандемии было обнаружено более 8,5 млн. случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, из них больше 40,4 тыс. – за первое ноября. За все время пандемии 7,38 миллиона человек выздоровели, более 239 тыс. пациентов скончались от COVID — 19. 16 октября в первый раз в России было зарегистрировано больше тысячи смертей за сутки. С 19 октября суточная смертность по стране ни разу не падала ниже этого порога.

Ранее, как известно, замруководителя ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов не исключил, что локдаун, который объявили в России на промежуток времени с 1 по 7 ноября, может быть продлен, если коэффициент распространения COVID — 19 превысит единицу. Также, на данный момент Новгородская область уже заявила о намерении продлить нерабочие дни ещё на неделю, до 14 ноября.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля