Последние новости

Реклама

В Симферополе сотрудники полиции задержали подозреваемого в причинении тяжких телесных повреждений двум мужчинам, открыто уголовное дело. Про это сообщили в пресс-службе крымского главка МВД, пишет издание «РИА Крым».

Инцидент произошёл в многоквартирном доме по улице 60 лет Октября. У подъезда жильцы дома увидели лежащих в луже крови мужчин и вызвали на место происшествия полицию и врачей. У обоих потерпевших медики диагностировали проникающие ранения грудной клетки, а у одного ещё и ранения спины, голени, бедра. Подозреваемый был задержан по «горячим следам», им оказался 27-летний молодой человек.

«При проверке полицейские установили, что задержанный распивал спиртные напитки в компании двух знакомых мужчин 1992 года рождения. Под воздействием спиртного между ними появился словесный конфликт, переросший в драку, в ходе которой бандит нанес своим оппонентам несколько ударов ножом. Потерпевшие смогли покинуть квартиру и выйти на улицу, где их обнаружили жильцы. Нападавший остался в квартире и продолжил употреблять алкоголь», — сказали в ведомстве.

При осмотре места происшествия полицейские обнаружили и изъяли нож, а также другие доказательства причастности задержанного к совершению преступления. Он сознался в содеянном и написал явку с повинной.

Следователи возбудили уголовное дело. За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью подозреваемому грозит до 12 лет лишения свободы.

Как известно, аналогичное преступление произошло и в Ленинском районе — застолье закончилось убийством одного из участников конфликта и госпитализацией второго. Подозреваемый взят под стражу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля