Последние новости

Реклама

Ситуация с водоснабжением восточного побережья Крыма стабильная, опасения горожан о возможности введения графиков в Феодосии необоснованны, заявил в эфире радио директор предприятия «Вода Крыма» Максим Новик, передаёт «РИА Крым».

«Сейчас Феодосия, весь Керченский полуостров абсолютно стабилен в части водоснабжения. Никаких графиков мы там вводить не собираемся», — отметил эксперт.

Вместе с тем он признал, что сейчас региону не помешала бы вода, которую использовали в курортный сезон.

«Сейчас Феодосия потребляет вне курортного сезона порядка 40 тыс. кубометров в сутки. В курортный сезон, который рекордным был в этом году, мы «бросали» на Феодосию 125 тыс. кубов в сутки. Этим курортным сезоном мы выпили воду, которой, по нашим прогнозным оценкам, должно было хватить до конца ноября»,- отметил Новик.

Он уверил, что на предприятии учли полученный в этом сезоне опыт и постараются заранее предусмотреть все вероятные нюансы в части обеспечения водой. Потому, что Керченский полуостров, как говорит Новика, находится на единственном источнике водоснабжения — артезианской воде, предприятию «нужно изменить режим закачивания воды в водохранилища, чтобы более уверенно смотреть в следующий курортный сезон», — подытожил он.

Как известно, юго-восток полуострова до сих пор удавалось «напоить», но из-за малого объёма осадков запасы местных водохранилищ стремительно снижаются.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля