Последние новости

Реклама

Заместитель председателя совета министров РК – министр сельского хозяйства республики Андрей Рюмшин возмутился завышенными ценами на одном из рынков крымской столицы. Об этом он написал в Facebook, сообщает издание «РИА Крым».

Под критику чиновника попал Куйбышевский рынок Симферополя, который находится напротив Министерств сельского хозяйства и промышленной политики Крыма.

«Цены не контролируются, безосновательно завышены, и не соответствуют рекомендованным. Картофель 100-120 рублей, свекла – 80 рублей. Картофель должен стоить от 35 до 45 рублей за килограмм, свекла – 30 рублей», – написал он.

Одновременно с этим на оптовом рынке города, как говорит Рюмшина, цены вполне приемлемы, чтобы «розничная торговля могла реализовать продукцию без завышения цен».

«Качество агропродукции также достаточно высокое», – отметил чиновник.

По результатам визита он договорился с главой администрации Симферополя Валентином Демидовым, что договора с арендаторами будут обновлены, в них будет прописан не только мониторинг стоимости, тем не менее и четкое соблюдение уровня цен, рекомендованных Министерством промышленной политики Республики Крым.

Как известно, на полуострове в 2023 году запланировали ввести в эксплуатацию крупнейший оптово-распределительный центр. Инвесторы прогнозируют, что это приведет к снижению цен на сельскохозяйственную продукцию примерно на 20%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля