Последние новости

Реклама

В Госдуме предложили ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны компенсировать 100% стоимости услуг ЖКХ, взносов на капремонт и оплаты жилых помещений. Парламентарии рассмотрят соответствующий проект закона, при этом большинство фракций готовы поддержать инициативу, сообщают «Известия», сообщает издание «РИА Крым».

Подчёркивается, что проект закона предполагает внесение поправок в закон «О ветеранах». По расчетам его авторов, обеспечение льготы для 100 тысяч ветеранов в 2023 году обойдется в 1,15 млрд рублей.

«Подобный проект закона был внесен в правительство ранее, но к нему были высказаны замечания. Сейчас мы их устранили», — объяснил глава комитета ГД по труду социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

Он отметил, что число ветеранов в стране с каждым годом становится все меньше, при этом их заслуги перед Отечеством нельзя забывать.

Ранее сообщалось, что в Крыму дом ветерана Великой Отечественной войны отключили от электроэнергии за задолженность менее 2 тыс. рублей, вместе с тем квитанции не присылали ранее в течение полугода.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля