Последние новости

Реклама

Избирательный снос самостроев в КрымуВ Столице Крыма суд обязал снести 4-х этажный нарушающий закон самострой. При этом 7-этажная «спасательная станция» в Алуште вне поля зрения надзорных органов


Железнодорожный районный суд Симферополя удовлетворил иск городской прокуратуры о сносе четырехэтажного самостроя, возведенного на территории общего двора под видом «реконструкции» квартиры. Судом подтверждено, что застройщик не имел права на земельный участок под самостроем, получил разрешение на проведение строительных работ незаконно, на основании поддельных документов, а масштабы строительства не соответствуют заявленным объемам «реконструкции».

Пресс-служба Прокуратуры Крыма сообщает, что застройщик обязан снести строение.

Следует отметить, что пристальному вниманию надзорных органов подвержены далеко не все стройки в Крыму. Так, перед 7-этажной «спасательной станцией» в Алуште бессилен даже министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев. Учитывая тот факт, что так называемая «спасательная станция» принадлежит народному депутату Украины, максимум, что в силах предпринять министерство — поставить в известность общественность и инициировать штрафные санкции.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Дата: 25 января 2013 | Разделы: События
25 января 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля