Последние новости

Реклама

В субботу, 30 октября, стало известно о смерти легендарного диктора отечественного радио и телевидения, педагога народного артиста СССР Игоря Кириллова. Ему было 89 лет, пишет издание «РИА Крым».

Учитывая возраст, он продолжал общаться с прессой, передавать свой богатый опыт. Весной этого года РИА Новости Крым записывали воспоминания легендарного диктора к 60-летию полета Юрия Гагарина в Космос. Мэтр говорил, как всегда бодро и восторженно, тем не менее уже прощаясь, Игорь Леонидович ответил на «вопрос современности» – чей Крым?

«Поколения сменились и очень изменились, понимаете, другие совершенно ценности, совершенно другое восприятие того времени у молодежи сегодняшнего дня… – говорил весной Игорь Леонидович. – Никита Сергеевич (советский лидер в 1954-1964 гг. Никита Хрущев – ред.), когда пришел к власти, как-то Крым «присобачил» к Украине. Тем не менее, ребята, я вам скажу, это так было незаметно. А нам было плевать, поскольку Крым всегда был русским, так и остается и будет таким. Наш!«

»Вам всего самого доброго, и чтобы слово Крым всегда было нашим словом», – Игорь Леонидович Кириллов советский и российский телерадиоведущий (1932-2021).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля