Последние новости

Реклама

Семерых человек не пропустили через блокпосты в Севастополь

Симферополь. Семерых человек не впустили в Севастополь после проверки QR-кодов о вакцинации или перенесенном заболевании на железнодорожном вокзале города. Об этом в этот день журналистам сообщил заместитель начальника управления и обеспечения компаний гражданской защиты департамента общественной безопасности Владимир Беспалый.

«В этот день с приходом первой электрички был развернут пост на железнодорожном вокзале, осуществлялась проверка у граждан, прибывающих пригородными электропоездами, наличия QR-кодов или справок о перенесенном заболевании. Из прибывших трёх электричек двоих человек мы не допустили в город, они вернулись электропоездами обратно. Прибыл поезд из Санкт-Петербурга: 268 человек прибыло, из них пятерых человек мы не допустили», – сообщил Беспалый, сообщает издание «Крыминформ».

Граждане, которых не пропустили в город, приобретают билеты на территории вокзала и уезжают, в город их не впускают. Беспалый заметил, что всех желающих попасть в город железнодорожным транспортом предупреждают, что без QR-кода о вакцинации или перенесенной болезни их не впустят. Документы имеют возможность быть представлены как в электронном, так и в распечатанном виде.

Также попасть в Севастополь удается не всем людям, которые едут на работу. Со слов Беспалого, через блокпосты пропускают лишь сотрудников организаций, которые входят в список продолжающих работать организаций. «У нас четкое есть определение, какие организации продолжают работать, если организация не подпадает под перечень, то люди не допускаются на территорию города. Если работодатель подпадает под категорию продолжающих работать в карантинный промежуток времени, мы принимаем отдельное индивидуальное решение по тому или иному человеку», – добавил Беспалый. 

В этот день начали работать все пункты контроля, всего их в городе восемь. Один – на железнодорожном вокзале, ещё семь – на автомобильных дорогах. Блокпосты будут действовать до конца объявленных в стране из-за коронавируса выходных дней, продлевать их работу после 7 ноября не планируется.

На промежуток времени нерабочих дней на въездах в город установили блокпосты, через которые пропускают только привитых граждан или тех, кто перенес заболевание, а также сдал ПЦР-тест. Позже было принято решение, что и у выезжающих из города также будет проверяться наличие указанных документов. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля