Севастопольский спортсмен Валентин Киселев завоевал титул чемпиона по жиму штанги лежа, выступив на чемпионате мира в Вильнюсе, сообщает пресс-служба Федерации пауэрлифтинга Севастополя, сообщает издание «РИА Крым».

«Спортсмен Федерации пауэрлифтинга Севастополя, мастер спорта Валентин Киселев стал чемпионом мира по жиму в весовой категории до 93 кг с результатом 312,5 кг», – говорится в сообщении.

Валентин Киселев – представитель севастопольской спортивной школы олимпийского резерва №2. Его тренеры – Михаил Паллер и Владислав Апанасенко.

На данный раз в борьбе за золото ему уступили украинский спортсмен Андрей Крымов и поляк Рафаль Залевский, занявшие, соответственно, второе и третье места.

Вспомним, Чемпионат мира по пауэрлифтингу в дисциплинах «жим» и «жим классический» открылся в Литве, в Вильнюсе, 21 октября и продлится до 1 ноября.

Сборная России на этих соревнованиях взяла уже несколько золотых наград. В числе их обладателей: Олег Смирнов (весовая категория до 59 кг), Ян Урусов (до 66 кг), Станислав Буцын (до 83 кг) и Евгений Роенко (до 105 кг). Также накануне золотую медаль завоевала спортсменка женской сборной команды России Виктория Юльцова, не дав шансов своим соперницам в жиме штанги лежа в весовой категории 63 кг.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, что крымчанин Эмин Сефершаев завоевал серебро на Чемпионате мира по греко-римской борьбе.