Последние новости

Реклама

Почти миллион рублей взыскали с крымского предпринимателя за безлицензионное пользование недрами в Советском районе. Про это сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры, сообщает издание «РИА Крым».

Как оказалось, с 2017 года индивидуальный предприниматель добывал подземную воду и поставлял её жителям села Привольное без оформления лицензии.

«Объём незаконно изъятой воды из скважины составил более 32 тыс. кубометров. В этой связи размер вреда, причиненного в результате самовольного пользования недрами, составил порядка 1 млн рублей», — рассказали в надзорном ведомстве.

В связи с установленными нарушениями прокурор обратился в суд с иском о взыскании причиненного ущерба. Требования прокурора удовлетворены в полном объеме. После вступления решения суда в законную силу надзорное ведомство проконтролирует его исполнение.

Как известно, ранее специалисты Минприроды РК обнаружили в Симферопольском районе факт незаконной добычи полезных ископаемых. Предприятие занималось рекультивацией старого карьера в селе Передовое, а параллельно незаконно добывало ископаемые.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля