Последние новости

Реклама

Крымский федеральный университет выиграл 426 млн. рублей на разработку современных технологий в сельскохозяйственной, курортной и прочих отраслях экономики Крыма. Как передаёт пресс-служба КФУ, деньги вуз получит до конца 2022 года, передаёт «РИА Крым».

«Университет станет научной и инновационной платформой для развития главных отраслей экономики Крыма. Наша задача – увеличение эффективности данных отраслей за счёт внедрения современных технологий: искусственного интеллекта, цифровых, генетических и биотехнологий. Мы ставим перед собой цель – увеличение производительности, кроме того, качества товаров и услуг в регионе», –цитирует пресс-служба ректора КФУ Андрея Фалалеева.

Подчёркивается, что грантовые средства вуз выиграл по программе господдержки «Приоритет 2030», представив более полусотни проектов по пяти стратегическим направлениям, связанным с развитием инновационного сельского хозяйства, санаторно-курортной реабилитации, биотехнологий и цифровизации, кроме того, культурного наполнения полуострова.

Ранее сообщалось, что КФУ получит базовую часть гранта в размере 100 млн. рублей. Всего по стране получателями специальной части гранта программы «Приоритет 2030» стали 46 университетов из 22 регионов России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля