Последние новости

Реклама

Руководство Андреевского дворца культуры подозревают в превышении полномочий

Симферополь. Должностные лица государственного учреждения культуры «Андреевский дворец культуры» незаконно разрешили установить на территории Приморского бульвара объекты капитального строительства. Про это сообщили в основном следуправлении Следственного комитета России по Республике Крым и Севастополю.

«Выяснено, что в результате совершения должностными лицами из числа руководства ГБУК «Андреевский дворец культуры» действий, явно выходящих за пределы их полномочий, существенно нарушены права и законные интересы граждан и организаций, кроме того, охраняемые законом интересы общества тем, что в границах территории объекта культурного наследия «Приморский бульвар», являющегося комплексным памятником истории, архитектуры и садово-паркового искусства, были незаконно созданы объекты капитального строительства», – говорится в сообщении, сообщает издание «Крыминформ».

В СК подчеркнули, что за счёт средств городского бюджета строения были демонтированы. В результате бюджету Севастополя причинён урон в размере более 16 миллионов рублей.

«Сейчас следователем проводится комплекс следственных действий, направленных на установление лиц, виновных в совершении данного преступления», – разъяснили в СК.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления по части 1 статьи 286 УК РФ – превышение должностных полномочий. Ход и результаты расследования уголовного дела находятся под личным контролем руководителя главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля