Последние новости

Реклама

Власти Ялты выполнят работы по межеванию почти 3 тыс МКД до конца года

Ялта. Работы по межеванию территории 2853 многоквартирных домов предстоит провести в Ялте до конца года. Про это сообщила представитель департамента имущественных и земельных отношений администрации города Наталья Ёлшина.

«Прежде всего, это позволит чётко определить границы земельного участка, который в дальнейшем жители смогут благоустроить по своему усмотрению: установить детские или спортивные площадки, определить зоны отдыха, парковочные пространства, выбрать необходимое озеленение и прочее», – отметила она, сообщает издание «Крыминформ».

По информации представителя ДИЗО, контракт на 714 проектов заключен, и в данный момент все они находятся в разработке: часть уже реализованы, а другие будут выполнены после внесения изменений по согласованию с местными жителями. «Проекты ещё 220 домов выполнены за счёт средств жителей, по остальным домам контракты на проекты предполагается завершить до конца этого года», – добавила Ёлшина.

Она также обратила внимание, что в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в МКД, а также земельный участок под многоквартирным домом с элементами благоустройства и озеленения. «Размер земельного участка под МКД определяется в соответствии с планами БТИ», – отметила представитель департамента.

«На сегодняшний день в городе и поселках с участием сотрудников территориальных органов, депутатов Ялтинского городского совета по ряду домов уже прошли общественные слушания. Пожелания и претензии по их результатам направлены подрядчику для корректировки»,–  отметила Ёлшина и добавила, что имеется ряд недостатков в работе, которые устраняются в рабочем порядке.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля